Отношение в тульскую посредническую комиссию, 10 сентября 1858 г.

280. Отношение в тульскую посредническую комиссию.

1858 г. Сентября 10. Я. П.

1858 года сентября 10 дня на предъявленные мне отношения посредника полюбовного размежевания земель по здешнему уезду от 30-го августа за № 144 начальника землемерной партии межевого корпуса помощника Никольского 2-го за № 77 объяснить честь имею, что я, как один из владельцев дачи сельца Ясной Поляны, имея на свою землю полюбовные сказки и владея оной в действительности, не вижу необходимости размежеванья и желаю по прежнему оставаться в общем владении.

Поручик граф Лев Толстой.

Примечания

Печатается по подлиннику, находящемуся в «Деле по отношению Тульской посреднической комиссии по специальному размежеванию дачи Крапивенского уезда села Ясной Поляны и с-ца Ягодное и Бунарева. Начало 2—II—1859 г., решено 9—IX—1859 г. На 22 листах». Дело хранится в фонде Центрального межевого архива в Москве. Текст написан писарской рукой, подпись Толстого собственноручная.

и Толстыми Еникеевы отдали Толстым свои земли в Ясной Поляне, а Толстые им свои в Ягодной. Толстой, повидимому, не знал об этом и деньги за размежевание платить отказался.

 
Разделы сайта: