Толстой Л. Н. - В Тульское губернское правление, 17 января 1864 г.

435. В Тульское губернское правление.

1864 г. Января 17. Я. П.

Просят штабс-капитан Сергей
и поручик Лев Николаевы Толстые,
а о чем, тому следуют пункты:

1.

Тульское губернское правление, согласно отношения Московской управы благочиния от 21 сентября минувшего года за № 76, 283, сделало распоряжение о взыскании с нас процентов, высчитанных управою благочиния по заемному обязательству, выданному покойным братом нашим графом Дмитрием Николаевым Толстым майору Дохтурову. — Зная, что заемное обязательство выдано было г. Дохтурову без процентов и посему считая распоряжение Управы о взыскании с нас процентов неправильным, мы всеподданнейше просим, дабы повелено было истребовать от Московской управы благочиния сведение, на каком основании и по какому решению судебного места присуждено с нас взыскание процентов, тогда как заемное обязательство дано было г. Дохтурову братом нашим без процентов, а следующие по оному деньги уже уплачены.

Января 7 дня 1864 г.

К поданию надлежит в Тульское губернское правление. Прошение со слов просителя набело переписывал коллежский секретарь Иван Сахаров.

К сему прошению за себя и по доверенности брата моего, штабс-капитана графа Сергея Николаевича Толстого, граф Лев Николаев сын Толстой руку приложил. —

потому что я в настоящее время нахожусь в городе Туле. —

Жительство просители имеют Крапивенского уезда в селе Пирогове и сельце Ясной Поляне.

Примечания

Подлинник хранится в деле Тульского губернского правления, № 127.

После доверенности С. Н. Толстого и передоверенности П. Е. Воробьеву — рукой Толстого:

Крапивенского уезда пристав 2 стана сим удостоверяет, что копия эта с подлинною доверенностью верна.

В должности пристава —

Разделы сайта: