Толстой Л. Н. - Бакову Н. И., крапивенскому уездному воинскому начальнику, 1 июля 1904 г.

175. Крапивенскому уездному воинскому начальнику Н. И. Бакову.

1904 г. Июля 1. Я. П.

Крапивенскому Воинскому Начальнику.

Милостивый государь,

Извините, пожалуйста, что, не зная Вашего имени и отчества, так обращаюсь к Вам. У меня к Вам следующая покорнейшая просьба.

Крестьянин деревни Грецовки Ясенецкой волости, Егор Чедаев, получил от Крапивенского воинского управления в мае месяце 1902-го года освободительное от военной службы свидетельство вследствие увечья, полученного им на заводе Гиля.1 Свидетельство это вместе с другими бумагами, приготовленное для подачи прошения о выдаче Чедаеву вознаграждения за увечье, затеряно тем лицом, которому оно мною было передано. Чедаев желает вновь подать прошение о вознаграждении и требует от меня возвращения ему затерянного свидетельства. Признавая себя виноватым в утрате этого свидетельства, я и решился просить Вас выдать вторично Чедаеву копию с прежнего свидетельства.

Какие нужны будут формальности для получения этого свидетельства, будьте так добры приказать меня уведомить. Исполнением моей просьбы премного обяжете с совершенным уважением остающегося готового к услугам

Льва Толстого.

Адрес: Графу Льву Николаевичу Толстому: Козловка-Засека.

Примечания

—194.

1 Роберт Гиль, владелец угольных копей и большого химического и известкового завода около ст. Щекино Московско-Курской ж. д.